Мэрия Воронежа запретила анимэ-шествие в центре города

Причина – большое число культурно-массовых мероприятий в дни майских праздников

01.05.2011 18:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9079
  

В выходные центр Воронежа заполнили молодые люди в красочных «мультяшных» костюмах. Вблизи кинотеатра «Спартак» уже второй день бродят девушки и юноши в разноцветных париках, с мечами в руках и с робкими ушками на голове. Все они съехались в Воронеж со всей страны на традиционный Всероссийский фестиваль аниме.

 Праздник для фанатов японской анимации продлится в Воронеже три дня (с 30 апреля по 2 мая): за это время участники посмотрят новинки анимэ в кинотеатре «Спартак», покажут себя в косплей-шоу (костюмированные театрализованные миниатюры), послушают лекции опытных косплееров.

В этом году не будет только одного традиционного мероприятия, запланированного организаторами фестиваля. За день до открытия Аниме-феста стало известно, что мэрия Воронежа не разрешила  провести костюмированное шествие по проспекту Революции, запланированное на вечер 30 апреля.

«Сотрудники департамента общественной безопасности мэрии Воронежа запретили проводить массовое шествие косплееров по улицам города 30 апреля. Они мотивировали свое решение большим числом культурно-массовых мероприятий на майские праздники и возникающими в связи с этим проблемами обеспечения общественной безопасности», - сообщили организаторы на сайте фестиваля.

Однако по информации воронежских СМИ, мэрия отказала в проведении шествия, так как поклонники аниме неправильно оформили заявку на массовое мероприятие.

Новость подготовлена по сообщению читателя, фото читателя.


Ссылки по теме:

«В Воронеже состоится 11-й фестиваль японской анимации»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.