Воронежские мотоциклисты только открыли сезон, а горожане уже негодуют

Десятки мотоциклистов проехались по городу, не давая пешеходам перейти дорогу

30.04.2011 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3474
  

Сегодня, 30 апреля, в Воронеже состоялось открытие мотосезона. В 10 часов утра на площадке перед Алюминиевым заводом начали собираться мотоциклисты. Уже к 12 часам здесь собрались десятки мотолюбителей.

Ровно в полдень колонна мотоциклистов в сопровождении сотрудников ГИБДД проехала по Ленинскому проспекту и отправилась отмечать открытие мотосезона на базу отдыха «Лесная сказка» за город. Там запланирована развлекательная программа с шашлыками, рок-концертом и огненным шоу.

Между тем, горожане уже выразили недовольство массовым пробегом мотоциклистов. Наш читатель Антон прислал гневное сообщение в раздел народных новостей «Наблюдал на остановке Остужева такую картину: в сторону Димитрова организованной группой двигалась колонна байкеров на мотоциклах, сигналя, что есть мочи, причём, когда на переходе для них загорелся красный, они не подумали остановиться. Пешеходам пришлось ждать на середине дороги не менее 10 (десяти) минут пока они все проедут». У нас что, для байкеров ПДД не существует? – задаётся вопросом наш читатель.

Напомним, уже в мае в Госдуму могут быть внесены поправки в законодательство, ограничивающие уровень шумности мотоциклов.

Фото читателя

Ссылки по теме:
Госдума хочет увеличить штрафы для мотоциклистов за шум

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.