В Воронеже две женщины спасли 17-летнюю девушку от насильника

Преступником оказался житель Узбекистана

28.04.2011 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло 19 апреля в Железнодорожном районе. 17-летняя девушка возвращалась домой. В это время в районе остановки «Завод им. Тельмана» на неё напал 38-летний узбек. Мужчина выхватил у девушки сотовый телефон и потащил её в кусты. Там он напал на несчастную и стал срывать с неё одежду. Девушка, как могла, вырывалась и звала на помощь. На крики прибежали две женщины. Они накинулись на преступника, который, испугавшись, убежал, прихватив с собой телефон своей жертвы.

- Девушка сразу же сообщила о случившемся в милицию, - говорит следователь СО по Железнодорожному району СКР по Воронежской области Александр Новинкин. – И уже через 30 минут по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний гражданин Узбекистана, который уже 4 года нелегально проживает в России.

В настоящее время мужчина задержан. Признался он лишь в ограблении. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям «Грабёж» и «Покушение на изнасилование».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.