Сергей Гармаш в Воронеже раскритиковал фильм «Мастер и Маргарита»

На творческом вечере в кинотеатре «Спартак» актёр рассказал о картине, в которой снялся 17 лет назад

27.04.2011 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3730
  

Фильм Юрия Кары «Мастер и Маргарита» в этом году увидел свет после 17 лет судебных разбирательств между режиссёром, продюсером и наследниками М.Булгакова, в течение которых он лежал на полке. В картине собран сильный актёрский состав, помимо прочего в ней свою первую серьёзную роль сыграл Сергей Гармаш (поэт Иван Бездомный). 26 апреля Сергей Леонидович, ныне уже маститый и очень популярный артист, приехал в наш город с творческим вечером. Основная часть мероприятия была посвящена его ответам на вопросы поклонников. Корреспонденты «Ё!» не преминули поинтересоваться у артиста, с какими чувствами он посмотрел фильм 17-летней давности, вокруг которого уже разгорелось много споров.

— Я благодарен режиссёру за то, что он пригласил меня в это кино, что я поработал со многими прекрасными актёрами, однако я считаю, что фильм по «Мастеру и Маргарите» никто никогда не снимет, — считает актёр, — Фильм, который сейчас вышел, тоже абсолютно не соответствует тому, что должно было бы быть на экране. Есть такие авторы, за которых не стоит браться киношникам. Это Булгаков, Гоголь, Платонов, Бунин, Гофман. Там может быть кто угодно —  Филиппенко, Гафт, Гармаш… только там не будет Булгакова!

«А как же «Собчье сердце»?» — забеспокоились зрители сразу в нескольких концах зала. В ответ Сергей Гармаш сказал, что этот фильм Владимира Бортко считает исключением из правил, да и то благодаря блестящей актёрской работе Евгения Евстигнеева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.