«Ненавижу свою свекровь и свёкра!»

Как найти общий язык с родителями мужа?

27.04.2011 14:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорогая «МОЁшка!», хотелось бы рассказать о своей проблеме, которая на самом деле стара как мир. И тем не менее мне очень нужен дельный совет.

Мы с мужем женаты всего год, но моя личная жизнь уже пошла под откос. Виноваты в этом мои свекровь и свёкор. Надо сказать, что с самого начала, когда мы ещё встречались, они лезли в наши отношения. За 2 - 3 часа мать могла позвонить10 раз, поинтересоваться, где мы и как мы.

Дальше – хуже. Когда мы поженились, свекровь пыталась диктовать, что и как нам делать, какие трусы носить её сыну, куда ехать отдыхать…

Кстати, в подготовке к свадьбе ни она, ни отец моего мужа не принимали никакого участия, зато после свадьбы свекровь слушала релаксирующую музыку, чтобы, как она объясняла, снять стресс! Разве это не маразм?

Медовый месяц мы с супругом решили провести на одном из самых дорогих курортов. Решили, что один раз можем себе это позволить. Но свекровь настойчиво уговаривала нас ехать в Кисловодск!

Все выходные мы должны проводить с их семьёй, это их идеология. Каждый раз мать звонит и требует, чтобы всё, что я готовила, я несла ей на пробу. А однажды она мне вообще заявила: «Я тебе сыночка не отдам!»

Надо сказать, что свекровь уже разрушила семью своей дочери, муж от неё ушёл, и теперь она с родителями растит дочку-паиньку. Девочке ничего не разрешают. Газировка, цирк, речка для 7-летнего ребёнка под запретом! Можете себе представить, что это за семейка?

Мы с мужем тоже уже расходились по вине свекрови и свёкра. Спустя несколько месяцев сошлись, но продолжаем постоянно ссориться, и всё из-за его родителей. Они продолжают лезть в нашу семью, требуют, чтобы муж все вечера проводил с ними… Не знаю, на сколько меня ещё хватит. Уже ненавижу их!»

С уважением, М.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.