Воронежский театр оперы и балета переселят в ДК?

Пока не решён вопрос о том, где временно приютить театр во время ремонта его здания

22.04.2011 15:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о том, что после реконструкции театра драмы имени Кольцова правительство области планирует заняться ремонтом обветшавшего здания воронежской оперы, который может начаться уже весной следующего года. По слухам, с началом реконструкции оперные и балетные спектакли и вовсе прекратятся, а затем театр закончит своё существование, а его здание будет использоваться только для концертов гастролирующих звёзд.

Однако директор театра Игорь Непомнящий назвал эти разговоры абсолютно не соответствующими действительности. По его словам, ликвидировать единственный оперный театр Центрального Черноземья  было бы преступлением. Наоборот, губернатор поставил задачу привести здание в порядок за полтора-два года, а не растягивать процесс на десятки лет, как случилось с драмой.

Игорь Михайлович затруднился сказать, когда начнётся ремонт помещения. Также пока неясно, куда временно переселится труппа. Логичный вариант – обосноваться в здании театра драмы на ул. Театральной, 17, когда нынешние жильцы оттуда переедут в отремонтированный театр на проспекте Революции. Но проблема в том, что в зрительных залах там нет оркестровой ямы. Также рассматривается вариант перевезти театр в ДК Машиностроителей либо в  ДК 50-летия Октября – в последнем есть расстояние между сценой и зрительными рядами, где могли бы расположиться музыканты.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.