40% ДТП в Воронеже происходит из-за разбитых дорог

В рейтинге безопасности автомобильных дорог России за январь - февраль Воронеж получил оценку «удовлетворительно»

21.04.2011 13:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты общественного центра «За безопасность российских дорог» проанализировали безопасность автодорог в 25 городах России за январь – февраль 2011 года и сравнили данные со среднегодовыми показателями 2010 года. Воронеж, как по итогам прошлого года, так и за два месяца нового, был помещен в группу с удовлетворительным состоянием дорог, заняв 16-ю строчку.

Рейтинг составлялся на основе так называемого «индекса ДТП», который представляет собой соотношение ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог, к общему числу аварий на основании статистики ГИБДД.

Если у лидера рейтинга Тюмени индекс безопасности в первые два месяца этого года составил 3,9, то у Воронежа соотношение числа ДТП, произошедших из-за плохих дорог, к общему количеству автомобильных аварий достигает 44,4. Причем этот показатель практически равен индексу безопасности за весь 2010 год – 40,26.

Кроме Тюмени малоаварийными признаны дороги Ульяновска, Липецка, Оренбурга, Ижевска, Рязани, Пензы и Самары.

В группу с удовлетворительными показателями безопасности дорог в зимнее время кроме Воронежа вошли Новосибирск, Барнаул, Омск, Москва, Ярославль, Пермь и Киров.

Чаще всего ДТП из-за плохих дорог этой зимой происходили в Уфе, Волгограде, Санкт-Петербурге, Челябинске, Архангельске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Казани.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.