«Жить с хорошим мужем невыносимо!»

Так ли легко ужиться с идеальным мужчиной?

20.04.2011 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждая женщина мечтает об идеальном муже, чтоб, как говорится, не пил, не курил и цветы всегда дарил, да ещё зарабатывал прилично, не заглядывался на длинноногих прелестниц и, как золотая рыбка, выполнял все желания своей благоверной. Однако, судя по опыту нашей читательницы Екатерины, жизнь с положительным во всех отношениях мужчиной порой становится просто невыносимой. Как еда без соли: вроде и полезно, но совсем не вкусно.

«Мой муж Сергей относится к меньшинству тех мужчин, которые не пьют, не курят, обеспечивают семью, заботятся о детях (у нас двое сыновей-близнецов). Супруг не ходит налево и, не поверите, гордится этим! – пишет Екатерина. – Он живёт моими интересами, окружает заботой, угадывает все мои желания и буквально всё подносит на блюдечке. Подруги, глядя на всё это, умирают от зависти, а мне же от такой приторной жизни повеситься хочется!

Представьте себе: муж знает все мои размеры и часто сам покупает мне всё, начиная от верхней одежды и заканчивая нижним бельём. Стоит мне случайно заикнуться, что, скажем, порвала колготки, и он уже на следующий день притащит мне несколько пар. В косметике он тоже научился разбираться. То помаду мне подарит, то лак для волос, то крем какой-нибудь…Подумайте только, муж даже женские средства гигиены не стесняется покупать!

Мужу безумно интересно, что происходило у меня на работе, о чём мы говорили с подругой по телефону, помирилась ли она со своим третьим мужем и какой подарок она заказала ему на день рождения, не натёрла ли я мозоли новыми сапогами, не болит ли у меня живот после того, как я съела не совсем свежий салат…Может я с жиру бешусь, но меня эта гипертрофированная забота скоро с ума сведёт. В конце концов, должно быть у меня хоть малюсенькое личное пространство? Я уже большая девочка, и в состоянии сама купить себе пудру или трусы. Почему вся моя жизнь должна быть подчинена идеальному супругу?

А ещё мой благоверный очень интеллигентный, деликатный и воспитанный человек. Он никогда не повысит голос, от не услышишь ни одного грубого, а уж тем более матерного слова. Как-то на меня наорал сосед по лестничной клетке. Я пожаловалась мужу, но мой Серёжа, вместо того чтобы разобраться с хамом по-мужски, врезать ему, в конце концов, попросил меня не попадаться соседу на глаза, чтобы не разжигать конфликт.

Вот ещё пример: мы всегда делаем только то, что я хочу, и ходим только туда, куда я пожелаю. С одной стороны, всё всегда происходит по-моему, но с другой – я скоро озверею от того, что все решения должна принимать сама. Что мы подарим его маме, какие игрушки купим детям, что будем делать на выходных, где купим новый диван, куда поедем в отпуск…У меня уже голова разрывается от мыслей, а муж твердит одно и то же: «Как скажешь, дорогая! Как пожелаешь, любимая!».

Вы, наверное, подумаете, что я ненормальная, но мне так хочется, чтобы мой со всех сторон прекрасный муж хотя бы разочек треснул кулаком по столу и рявкнул: «Молчать, женщина! Будет так, как я сказал. И точка!» А ещё лучше – завалился бы домой под утро, слегка пошатываясь, накричал бы на меня ни за что, разбросал все вещи по квартире и высказал моей маме всё, что о ней думает... Думаю, что такая встряска хоть немного разбавила нашу сладкую жизнь, от которой уже воротит!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.