На въезде в Воронеж маршрутный «ПАЗик» развалился во время движения

У автобуса отвалилось сдвоенное колесо на задней оси

19.04.2011 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители посёлка Масловка, которые сегодня около 8 утра пытались добраться до Воронежа на маршрутном «ПАЗике» №122, попали в аварию, которая чудом не привела к человеческим жертвам.

Когда автобус доехал до поворота на Таврово, во время движения от задней оси отскочили сдвоенные колеса с правой стороны. Автобус только набирал скорость, и водителю удалось быстро справиться с управлением и остановить «ПАЗик».

Как сообщил «МОЁ!» пассажир маршрутки по имени Андрей, в автобусе было не очень много людей – все кресла были заняты, стоял только один человек. К счастью, никто не пострадал.

В городском управлении пассажирских перевозок корреспонденту «МОЁ!» рассказали, что автобус принадлежит ИП Свиридовой. Со слов перевозчика, утром перед выпуском на маршрут механик проверял автобус и не нашёл, никаких неисправностей. Владельцы маршрута предполагают, что причиной аварии стал заводской брак. По информации управления пассажирских перевозок, перевозчик будет заказывать экспертизу и требовать выплаты компенсации ущерба.

Фото Андрея Демченко.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.