Футболисты ФК «Факел» занялись озеленением Воронежа

Спортсмены вышли на субботник и посадили рябиновую аллею

17.04.2011 11:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3383
  

16 апреля в субботнике на территории многострадального парка «Оптимист» были замечены футболисты «Факела», ведомые председателем попечительского совета клуба губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и главным тренером команды Константином Сарсания. Несмотря на напряженную игру 15 апреля с оренбургским «Газовиком», у футболистов нашлись силы, чтобы уже на следующий день присоединиться к общегородскому субботнику.

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, спортсмены приняли участие в закладке рябиновой аллеи, и в общей сложности футболистами и тренерским штабом команды было посажено около ста саженцев.

Напомним, что за день до субботника, 15 апреля, воронежский клуб сыграл вничью на своём поле с ФК «Газовик» из Оренбурга. А следующий матч состоится уже завтра, 18 апреля: на Центральном стадионе профсоюзов «Факел» будет принимать екатеринбургский «Урал». Будем надеяться, что посадочные работы не помешали футболистам восстановить силы.

Справка «Ё!»:

Парк «Оптимист» - лесной массив на территории Юго-западного района Воронежа. Вошёл в современную историю города тем, что его многократно пытались застроить, а местные жители несколько лет боролись за парк с помощью акций протеста. 26 ноября 2010 года управление экологии и природопользования Воронежской области объявило о том, что 630 тыс.кв.м территории парка зарезервированы на 7 лет. Строительство и вырубка деревьев на территории парка запрещены.

Фото Антона Бойкова с сайта fanclub-fakel.ru.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.