В Воронеже пройдут первые соревнования по эстетической гимнастике

Турнир назван «Айседора» в честь великой танцовщицы, основоположницы эстетической гимнастики Айседоры Дункан

12.04.2011 17:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3120
  

 16 апреля в 12.00 на базе филиала Московского гуманитарно-экономического института состоятся первые в Воронеже соревнования по эстетической гимнастике под названием «Айседора» в честь знаменитой танцовщицы прошлого века Айседоры Дункан, которую считают основоположницей свободного танца, лёгшего в основу эстетической гимнастики.

 Эстетическая гимнастика – новый вид спорта, что-то среднее между хореографией и художественной гимнастикой. В номерах эстетической гимнастики, как правило, участвуют несколько человек, которые должны синхронно выполнять все движения.

В мероприятии примут участие женские команды разных возрастов - от 4 до 25 лет. В состав жюри войдут известные деятели культуры и спортсмены Воронежа. Поддержать эстетическую гимнастику также приедет бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике и первая участница чемпионата мира по эстетической гимнастике наша землячка Ангелина Юшкова.

Помимо соревновательной части турнир по эстетической гимнастике будет включать шоу-программу с модным показом авторской одежды, а также выступления лучших спортивных и танцевальных коллективов города с вручением ценных подарков от членов жюри всем участникам программы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.