За два дня в Воронежском водохранилище едва не утонули трое рыбаков

На берег мужчин доставили МЧСники

11.04.2011 13:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предупреждения МЧС не выходить на коварный лёд воронежские рыбаки продолжают игнорировать и, как следствие, прибавляют работы спасателям.  В минувшие выходные трое рыбаков вышли на лёд водохранилища и, не сумев вернуться на берег самостоятельно, ждали помощи МЧСников.

Утром в субботу, 9 апреля, 71-летний и 62-летний пенсионеры, вооружившись удочками, вышли на лёд в восьми километрах от ВОГРЭСа (район Хим. затона). Однако мужчины не учли того, что за несколько часов их посиделок береговая кромка льда растаяла. Рискуя утонуть, горе-рыбаки отошли подальше от воды и вызвали спасателей. Через несколько минут пенсионеров доставили на берег.

Последователь горе-рыбаков – 70-летний пенсионер отправился за богатым уловом по льду у Чернавского моста. Пенсионер оказался в такой же ситуации, как и его предшественники. Благо на помощь пришли спасатели и доставили на берег рисковавшего утонуть рыбака.

То, что выходить на лёд сейчас опасно, казалось бы, понятно даже малому ребёнку, однако рыбаки – искатели острых ощущений – игнорируют все предупреждения и наставления. Им остаётся лишь надеяться на бдительность спасателей и счастливый случай.

Ссылки по теме:

Воронежских рыбаков не пугает коварный лёд
На Воронежском водохранилище двое рыбаков застряли в полынье
В Воронежской области в озере утонул рыбак
На Воронежском водохранилище спасли тонущего рыбака

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.