Близкие не верят, что погибшая в гипермаркете пенсионерка могла совершить кражу

Подруги 71-летней женщины уверены, что она просто забыла заплатить за два сырка

30.03.2011 19:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, трагедия произошла в субботу, 26 марта, в супермаркете «Линия» в Северном микрорайоне Воронежа. Как рассказали сотрудники полиции следователям, 71-летняя Нина Мартынова зашла в магазин и купила булку хлеба, пакет молока и одну селёдку. Но пенсионерка или по невнимательности, или специально взяла с полки два глазированных  сырка и положила их в карман. На выходе из магазина женщину остановили охранники и попросили пройти в специальное помещение.

Корреспондентам «МОЁ!» удалось достать видео с камер наблюдения, установленных в комнате охраны. На записи видно, как пенсионерка достала из пакета всё содержимое и выложила на стол. Затем женщина–охранник попросила её вытащить что-то из карманов. Пенсионерка достала оттуда злополучные сырки.

К этому времени в комнате собрались уже 6 охранников. К сожалению, запись звука на камере отсутствует. Поэтому понять, о чём они говорили, сложно. Видно лишь то, что пенсионерка уже стала складывать продукты обратно в пакет, и в это время ей стало плохо. Она скатилась на стул. Судя по записи, охранники не сразу поняли, что случилось. Лишь спустя несколько минут один из них поднёс пенсионерке ватку, видимо, с нашатырным спиртом, но было уже поздно…

Между тем выяснилось, что пенсионерка жила одна, у неё никогда не было мужа и детей. Она 40 лет проработала в роддоме № 3 и ушла на пенсию лишь в 70 лет. Как рассказали подруги Нины Мартыновой, пенсия у неё была 7 800 рублей. За квартиру она платила около 2 500 рублей, поэтому близкие не верят, что погибшая сознательно не захотела расплачиваться за сырки.

- Мы с Ниной каждый день гуляли в 11 и 18 часов,  - рассказывает подруга погибшей Александра Макшинова. – В этот день она не вышла ни утром, ни вечером. Я заволновалась и позвонила её племяннице, она и выяснила, куда пропала Нина. Я не верю, что она пыталась что-то украсть, она нормально жила.

Близкие погибшей рассказали корреспондентам «МОЁ!», что у неё был порок сердца и даже группа инвалидности. В тот день пенсионерка ждала подругу и специально отправилась в гипермаркет за продуктами. По словам ей близких, она очень волновалась, что нечем будет угостить свою гостью. 

Напомним, сейчас следователи выясняют, правомерны ли были действия охранников и не превысили ли она свои полномочия.

Ссылки по теме:
В Воронеже пенсионерка, пытавшаяся украсть два сырка, умерла прямо в гипермаркете
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.