В воронежскую детскую школу искусств не пустили сподвижников «Сахаджа Йога»

Прокуратура выявила нарушения в действиях арендаторов помещения

21.03.2011 07:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежа выявила нарушения закона при сдаче в аренду помещения, принадлежащего одной из детских школ искусств (ДШИ), для проведения семинаров сподвижников общественного движения «Сахаджа Йога», сообщается на сайте облпрокуратуры. 

По информации ведомства, приказ, разрешающий сдать в аренду помещения общей площадью 350 кв. метров на территории ДШИ № 16 (Ломоносова, 96а) на 11 месяцев, был подписан замдиректора департамента муниципальной собственности - руководителем управления имущественных отношений администрации Воронежа.

Предполагалось, что помещения будут арендовать сподвижники «Сахаджа Йоги» для проведения учебных занятий, а также представители ООО «Новые открытые технологии Воронеж» - для консультаций и семинаров.

Приказ об аренде был опротестован прокуратурой города. В ведомстве сочли деятельность «Сахаджа Йога» опасной для безопасности деятельности и здоровья школьников. 

- Кроме того, в силу закона РФ «Об образовании», закона Воронежской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» в государственных и муниципальных учреждениях образования не допускается распространение и пропаганда оккультно-мистических, псевдонаучных учений, - отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.