Под Воронежем снова сбили школьника

К счастью, 12-летний мальчик остался жив

16.03.2011 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший вторник около 8 часов утра на ул. Полевой, д.10а в пос. Новая Усмань под колёса «семёрки» попал 12-летний школьник. Пятиклассник спешил на занятия и перебегал дорогу в неположенном месте. 62-летний водитель, житель Орловской области, просто не успел среагировать и сбил мальчика.

С серьёзными травмами школьника доставили в новоусманскую больницу.

Это уже 32-е дорожно-транспортное происшествие с начала года, в котором пострадал несовершеннолетний. Только в понедельник, 14 марта, в ДТП пострадали два школьника.

- Анализ аварийности показывает, что ежегодно с наступлением весны отмечается рост ДТП с участием детей, - пояснила начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД Воронежской области Татьяна Сушкова. –  Нередко виновниками ДТП становятся дети-пешеходы: они играют около проезжей части, перебегают дорогу вне зоны пешеходных переходов, неожиданно выходят на проезжую часть из-за транспортных средств и сооружений.

Постарайтесь объяснить своим детям, что дорога не место для игр, а переходить проезжую часть следует только в строго отведённых для этого местах.

Ссылки по теме:

В Воронеже сбили двух школьников

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.