В Воронеже иномарка сбила четырёх пешеходов: пострадавшие находятся в больнице

ЧП произошло в Левобережном районе

11.03.2011 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 11 марта, в 12.30 на улице Полины Осипенко произошло ДТП с участием двух автомобилей. Столкнулись ВАЗ-2111 и «Ниссан». В аварии также пострадали три пешехода. Всех их на скорой доставили в больницу.

По словам владельца  «Ниссана» Олега Фролова, за рулём его машины сидела девушка, которая управляла автомобилем по доверенности. Она ехала по Ленинскому проспекту в сторону Ильича. В это время на встречной полосе влево на улицу Полины Осипенко поворачивала «Лада». Не поделив дорогу на светофоре, две машины столкнулись. ВАЗ-2111 протаранил иномарку в левый бок, и та вылетела через бордюр на тротуар, где в это время стояли пешеходы. «Ниссан» врезался в дерево и задел четырёх пешеходов.

По словам свидетеля происшествия Алексея Калинина - жителя дома, около которого произошло ДТП, - серьёзно пострадали три женщины. «Одна вся в крови была, - рассказывает Алексей, -  другие две, кажется, отделались ушибами». По словам сотрудников ГИБДД, четвёртый пострадавший – пожилой мужчина -  от госпитализации отказался.

Ещё одна свидетельница происшествия Алёна Сафонова рассказала, что чуть сама не попала под колёса «Ниссана». «Мою младшую сестру четыре года назад насмерть сбила машина. Теперь я чуть не погибла, - рассказывает Алёна. - Стала переходить дорогу, глянула на часы и поняла, что надо забрать ребёнка из школы, решила пойти обратно. Развернулась и вдруг услышала страшный грохот за спиной».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.