«Бывший супруг не даёт мне выйти замуж»

Почему мужчины живут на две семьи?

09.03.2011 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуй, «МОЁшка!». Я в отчаянии, не знаю, как правильно поступить. Два года назад я рассталась с мужем (в браке мы прожили 5 лет, у нас есть общий сын). Ушла от Максима сама, потому что устала жить с пьяницей. Сами знаете, что происходит в семьях, где муж пьёт – скандалы, измены, ругань, слёзы…В один прекрасный день я просто не выдержала и уехала.

Но, пожив какое-то время в одиночестве, поняла, что люблю мужа. Причём он нужен не только мне, но в первую очередь ребёнку. Я только и слышу от сына: «Папа, папа, папа!» Он для него лучший друг, авторитет, ребёнок всё время по нему скучает. Да и супруг начал исправляться – у него случились большие проблемы со здоровьем, и ему пришлось завязать с выпивкой.

В общем, я предложила мужу помириться и вновь жить вместе одной семьёй (на тот момент мы ещё не развелись). Я чувствовала, что любимый ко мне тянется, я была уверена, что у нас всё наладится. И тут появилась она – девушка из прошлой жизни, которую муж когда-то любил до беспамятства. У них проснулись старые чувства, их отношения развивались так стремительно, что я даже не заметила, как муж подал на развод…

Не буду описывать, как я переживала всё это время. Вы не представляете, как это тяжело, когда муж уходит к любовнице. Но что вы думаете? После того как Максим стал жить вместе со своей новой девицей, он параллельно начал бегать ко мне. Говорит, что скучает, что ему не хватает сына, нашей семьи. Жалуется, что в новых отношениях тоже не всё гладко, ищет поддержки, помощи, совета. Он заваливает меня комплиментами, дарит подарки, даже умудрялся иногда на ночь оставаться. При этом грозится, что, если я найду себе какого-нибудь мужчину, он убьёт и его, и меня, не позволит, чтобы ко мне приближался кто-то кроме него…

Но при этом от своей новой гражданской жены он не уходит. Говорит, что не может её бросить, потому что тоже её любит… А она, по всей видимости, не догадывается, что Максим фактически живёт на две семьи.

Сколько раз я просила Максима перестать меня мучить! Я ни с кем не общаюсь, всё время сижу дома и жду его, потому что каждый раз, когда он приходит, я надеюсь, что он останется навсегда. Я готова его простить, если он вернётся ко мне и сыну. Но он не возвращается, уходит к ней. Сколько раз просила определиться, кто из нас двоих ему дороже. Обещала, что, если он выберет её, я не буду им мешать. Просила отпустить меня, в конце концов! Я настолько устала от всего, что сейчас хочу простого спокойствия, хочу устраивать свою личную жизнь, хочу встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж, неужели я не заслужила простого человеческого счастья? Но муж меня как будто не слышит, только обещает, что всё будет хорошо, и я каждый раз ему верю…

Самой разорвать эти мучительные отношения не хватает сил. Хоть он и ведёт себя как последний… сами знаете кто, я его люблю и ничего не могу с собой поделать. Да и ребёнок в нём души не чает, я же это вижу. Но и жить так дальше просто невыносимо…»

 С уважением, Любовь. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.