Почему любимый не разводится с женой, с которой давно не живёт?

Порой трудно поставить точку в прошлых отношениях, и от этого страдают близкие люди

25.02.2011 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуй, «МОЁшка». Я попала в ужасную ситуацию и не знаю, как мне правильно поступить. Живу гражданским браком с мужчиной уже чуть больше года. У нас очень хорошие отношения. Любимый прекрасно ладит с моим сыном от первого брака, заботится о нас, обеспечивает семью, у нас нет проблем ни в быту, ни в постели, в общем, полная идиллия. У Жени (так его зовут) тоже есть две дочки. Он часто с ними видится, помогает материально, решает их проблемы, одним словом, он прекрасный отец и муж.

Со своей официальной женой он не живёт почти два года. Женя мне рассказал, что супруга сама ушла от него - собрала вещи, взяла детей и уехала к маме. Потом, правда, спустя пару месяцев, она одумалась и захотела вернуться, предложила сохранить семью, но тут уже Женя сказал, что не хочет с ней никаких отношений. Так они и жили по разным квартирам год. А потом появилась я. У нас закрутился роман, который постепенно перерос в гражданский брак.

И всё бы хорошо, но мой Женя до сих пор не развёлся со своей официальной женой. Я вроде бы и не считаю себя разлучницей, которая влезла в чужую семью, потому что там никакой семьи уже давно не было. Но тем не менее мысль, что я живу с женатым мужчиной, не даёт мне покоя. И любовницей быть не хочется, и боюсь, что рано или поздно он наиграется со мной и вернётся к жене (сколько таких историй!), да и, в конце концов, не могу же я жить с ним вечно гражданским браком,  мне, как и любой нормальной женщине, хочется полноценной семьи.

Периодически пытаюсь поговорить об этом с Женей. Сначала он уверял, что вот-вот подаст на развод. Но это «вот-вот» всё никак не наступало. Потом сказал, что боится, что жена, которая, кстати, до сих пор его очень любит, обозлится и запретит ему видеться с дочками. Мол, пока стоит штамп в паспорте, она ещё надеется, что у них всё наладится, поэтому и не препятствует общению с девочками. А на днях Женя мне заявил, что и сам не очень хочет разводиться. Говорит: «Зачем нам эти заморочки, суды, нервотрёпка? Я же с супругой не живу – это самое главное. А штамп в паспорте – это всего лишь формальность».

Сколько так будет ещё продолжаться – я не знаю. Все его доводы мне кажутся не слишком правдоподобными, и почему он не подаёт на развод, я ума не дам. Время идёт, он видит, что я никуда не ухожу от него, терплю, видимо, поэтому он ничего и не предпринимает. Каждый раз боюсь поднимать эту тему, потому что вижу, как Женя бесится. Но и жить на птичьих правах тоже не хочу, я себя, в конце концов, не на помойке нашла…».

С уважением, Ирина С., 31 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.