В Воронеже студентка два месяца обворовывала соседку по общежитию

Девушка украла несколько золотых украшений на 13 тыс. рублей

18.02.2011 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три приехавшие из области 17-летние девушки – Олеся, Оксана и Марина – поступили в престижный вуз и заселились в одну комнату в общежитии. У сокурсниц были хорошие отношения, и они доверяли друг другу. Поэтому, когда у Олеси пропало несколько золотых колец, девушка не придала этому особого значения.  Однако, когда вскоре пропала ещё пара дорогих украшений, Олеся заволновалась.

Девушка обратилась в милицию. Участковый и оперативные сотрудники допросили всех студентов общежития, и подозрение пало на соседку Олеси по комнате Марину.  Студентка запуталась в своих же показаниях и в итоге рассказала, что два месяца обворовывала подругу. Похищенное Марина относила в ломбарды, а деньги тратила на свои нужды. За два месяца совместного проживания первокурсница украла золота на общую сумму тринадцать тысяч рублей. Стражи порядка изъяли из ломбардов краденое и вскоре вернут золотые украшения законной хозяйке.

В отношении Марины возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Ранее девушка никогда не имела проблем с законом и воспитывалась в приличной семье. Сейчас студентка раскаивается в содеянном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.