«Меня бесят привычки любимого!»

Как справиться с раздражением из-за недостатков своей второй половинки?

15.02.2011 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Здравствуйте! Давно читаю эту рубрику, в принципе, вы важные темы затрагиваете. Вот и я решила поделиться наболевшим. Скажите, что делать, если любишь человека, но при этом он тебя… бесит? Вернее не он, а его привычки. Возьмём, к примеру, приём пищи. Во-первых, мой благоверный ест так торопливо, будто делает это в последний раз в жизни. Во-вторых, ест ложкой даже второе. А в-третьих, он ужасно чавкает, и меня это жутко раздражает.

А как он жуёт жвачку – это отдельная песня! Едем в маршрутке, он достаёт заветную подушечку – и начинается… Бедные пассажиры, обречённые слушать смачное «ням-ням-ням» моего спутника! Некоторые особо впечатлительные дамочки начинают оборачиваться и бросать укоризненные взгляды. А ему хоть бы что! Шепчу на ухо: «Прекрати чавкать», он в недоумении: «А что, разве кто-то слышит?»

Ещё меня бесит его манера разговаривать со мной. Как-то мне довелось посмотреть фильм «О чём говорят мужчины». На мой взгляд, так себе комедия, но дело не в этом. Мужики там жаловались, что их барышни любят сюсюкать и употреблять всякие нежные словечки – «чмоки», «пушистик», «зая» и т. д. Так вот – то, как сюсюкает мой мужчина, не идёт ни в какое сравнение с этими «чмоками». Почему-то он решил, что должен со мной разговаривать, как с ребёнком. Завожу разговор на любую тему (ну, например, возмущаюсь, что на улице скользко) – он начинает так умилительно приговаривать: «Да, малышечка, какие они всё-таки плохие, эти коммунальщики – лёд не посыпают, и ты можешь упасть и ударить ножку»… И всё в таком духе, о чём бы мы ни говорили. Но мне ведь тоже иногда хочется поговорить серьёзно, без этого кривляния. Почему он так себя ведёт? Пыталась объяснить ему всё это – бесполезно, он опять сюсюкать начинает.

А ещё меня бесит, что он всё время опаздывает. Ну постоянно я его жду! Договариваемся, например, что он встретит меня с работы на остановке в Северном, в двух шагах от нашего дома – просто погулять собрались. Я еду с левого берега. И что вы думаете? Конечно, я приезжаю раньше и стою его жду.

Перечитала и думаю: судя по описанию, мой избранник – какой-то инфантильный необразованный хлюпик и недотёпа. Это абсолютно не так. Высшее образование, умный, работа неплохая (правда, не слишком доходная, но мы оба работаем и нам, в принципе, хватает). Внешне очень приятный, не курит, выпивает редко, да и то ограничивается хорошим вином. (И кстати, на людях вполне ловко управляется ножом и викой, но дома предпочитает ложку – говорит, ему так удобнее…)

Что важно - он любит меня, да и я его тоже. Вот только некоторые его привычки бесят - и всё тут! Что с этим делать? Кто-то скажет, мол, дамочка с жиру бесится: не пьёт, не бьёт, не изменяет – и слава Богу. Но ведь на самом деле некоторые мелочи могут до белого каления довести. Может, поделитесь, что вас раздражает в вашем партнёре или партнёрше и как вы с этим справляетесь? О том, чтобы расстаться ним, не хочу даже думать, но и перевоспитывать 29-летнего мужчину у меня не получается…»

С уважением, Ольга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.