Воронежский губернатор вошёл в десятку самых активных блогеров - глав регионов

Алексей Гордеев занял девятое место

15.02.2011 16:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2504
  

По итогам исследования Института региональной информации, воронежский губернатор Алексей Гордеев оказался на девятом месте рейтинга активности глав регионов в виртуальном пространстве.

Критерием оценки стало количество записей в блоге и количество полученных комментариев, а также обратная связь и качество контента. Самым активным оказался губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, разместивший в январе 2011 года 26 записей, к которым он получил 69 комментариев. Алексей Гордеев с четырьмя записями и 13 комментариями занял девятое место. В записях Алексея Гордеева затрагивались проблемы воспитания молодёжи, трудоустройства, наркомании и алкоголизма.

В то же время губернатор вошёл в число 16 глав регионов, которые вообще не общались со своими читателями, то есть не отвечали на их комментарии.

Как отмечает Абирег, среди глав черноземных регионов пока обзавелись полноценными блогами лишь воронежский и орловский губернаторы. Собственный видеоблог на сайте Savchenko.ru имеет и глава Белгородской области Евгений Савченко. Однако выкладываются здесь, как правило, видеозаписи публичных выступлений губернатора, да и возможность комментирования  появилась  здесь совсем недавно (отметим, что без этой функции раздел вообще не может считаться блогом). Интернет-дневников пока нет у липецкого и тамбовского губернаторов. Глава Курской области Александр Михайлов также пока предпочитает общаться с населением более традиционными средствами – с помощью писем.

Всего в настоящее время постоянные блоги в Интернете имеют 28 глав субъектов Федерации. Между тем ведущие блогеры-губернаторы - глава Пермского края Олег Чиркунов и глава Кировской области Никита Белых (по 5,5 тыс. читателей) - заметно опережают своих коллег по активности. Каждый из них в среднем делает по пять-семь записей в неделю, набирающих около 50 комментариев. Временами количество последних может достигать и пятисот.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.