В Воронеже криминального авторитета осудили на 1,5 года

Свой пятый срок Олег Плотников будет отбывать за незаконное приобретение наркотиков

09.02.2011 11:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7538
  

4 февраля суд Советского района вынес приговор 48-летнему Олегу Плотникову, известному в криминальных кругах под кличкой Плотник, которого обвиняли по части 2 статьи 228 – «Приобретение наркотиков в крупном размере».

Криминального авторитета задержали весной 2010 года в Хлевенском районе Липецкой области на стрелке - вместе с ним арестовали еще семерых человек, при обыске у которых были обнаружены наркотики и оружие. Слушания по делу должны были начаться еще в августе, однако заседания несколько раз переносились из–за болезни обвиняемого.

По решению суда Олег Плотников бы приговорён к 1,5 года колонии строгого режима. Осужденного арестовали в зале суда (до этого он находился под залогом) и отправили его в СИЗО, где он будет дожидаться официального вступления приговора в законную силу.

Для Олега Плотникова это станет пятой судимостью. Впервые рецидивист побывал за решёткой в 19 лет за хулиганство, на него дважды покушались. Из-за осложнений в результате употребления наркотиков внутривенно у него ампутирована часть ноги.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.