В Воронежской области выросли цены на проезд в электричках

Подорожание произошло почти на 10%

04.02.2011 07:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3136
  

На этой неделе цены на проезд в пригородных поездах Воронежа выросли примерно на 10%. Теперь проезд по 10-километровой зоне стоит 11 рублей 20 копеек против прошлогодних 10 рублей 10 копеек, сообщается на сайте управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

Соответствующий указ ведомства был подписан 13 января, а вступил в силу на этой неделе.

Электрички в Воронежской области ежедневно перевозят от 40 до 50 тысяч человек. При этом ежегодно ЮВЖД сообщает о миллионных убытках от пригородных электропоездов, так как компания вынуждена устанавливать цену на билет ниже себестоимости, которая, по подсчётам ЮВЖД, должна быть почти в три раза больше нынешней цены — 34 рубля 20 копеек. Теоретически, если власти регионов утверждают плату за проезд ниже его себестоимости, они должны компенсировать железной дороге разницу. На практике наша же область выделяет в среднем 1% от суммы, которую запрашивает железная дорога за свои услуги.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.