В Воронеже открылась приемная Общественного совета при ГУВД

Теперь пожаловаться на бездействие правоохранительных органов можно каждый вторник

02.02.2011 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3360
  

Во вторник, 1 февраля, свои двери открыла общественная приёмная ГУВД по Воронежской области.  Члены совета обозначили цели своей работы: с одной стороны, помочь воронежцам в решении острых проблем, а с другой – правоохранительным органам найти общий язык с гражданами в сложных ситуациях. В результате новая форма работы призвана способствовать тому, чтобы жизнь в Воронеже стала более безопасной и комфортной.

В первый день на встречу с членами Общественного совета при ГУВД пришли 10 человек.

Однако не во всех случаях люди задавали вопросы, касающиеся непосредственно деятельности милиции. Посетители жаловались на проблемы в ЖКХ, споры с соседями, невозвращенные долги и т. д.

Но были и те, кто действительно столкнулся с бездействием сотрудников правоохранительных органов, и для кого общественный совет при ГУВД стал последней инстанцией в надежде на помощь.

Один из посетителей приёмной рассказал, как сотрудники милиции ведут поиск украденного у его дочери телефона. По своим каналам мужчина выяснил, кто и откуда после кражи звонил с сотового дочери. Эту информацию он сообщил в правоохранительные органы, однако милиция до сих пор преступление не раскрыла.

Члены общественного совета, выслушав жалобу, попросили посетителя оставить заявление. Теперь предстоит узнать, есть ли в этом конкретном случае недоработка или халатность сотрудников милиции.

Все обращения, касающиеся работы милиции, взяты членами Совета на контроль. Совместно с руководством ГУВД будет проверен каждый изложенный в заявлениях факт. Особое внимание уделят нареканиям на работу сотрудников милиции.

Члены совета выслушали всех, понимая, что люди ждут конкретной помощи. Кроме того, посетители получили рекомендации, куда лучше обратиться, если их проблема не касалась работы милиции.

- Первый блин оказался не комом, - подытожил первый опыт работы приемной ответственный секретарь совета, генеральный директор ЗАО ИД «Свободная пресса» Юрий Таранцов.

Вместе с Таранцовым в понедельник принимали обращения граждан Вячеслав Рубинов – директор регионального благотворительного фонда «Экономическая безопасность» и протоиерей Пётр – заведующий отделом Воронежской и Борисоглебской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами.

Очередной прием граждан состоится в следующий вторник, 8 февраля, с 11 до 14 часов. Гражданам можно предварительно записаться на встречу по телефону 251-12-38.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.