«Пожертвовала ради любимого всем, а он ушёл к лучшей подруге»

Наша читательница Олеся недоумевает, почему мужчины на хорошее отношение отвечают предательством

19.01.2011 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Дорогая «МОЁшка»! Говорят, на чужих ошибках не учатся, но я надеюсь, что моя история станет поучительной для молодых девчонок, которые, как и я, готовы жертвовать ради любимых мужчин всем на свете.

На личном опыте я убедилась в правоте народной мудрости о том, что не делай людям добра и тогда не получишь зла. А всё началось с того, что три года назад я поехала к друзьям в Питер и там познакомилась с Серёжей. Тогда я не думала, что у нас может что-то получиться, но спустя пару недель под предлогом посмотреть Воронеж он приехал ко мне и, как говорится, понеслось…

И мои, и Серёжины родители были против наших отношений. Его семья, очень обеспеченная, считала, что я, простая девочка из провинции без гроша за душой, ему не ровня. А мои мама и папа невзлюбили Серёжу, потому что считали его несерьёзным и ненадёжным молодым человеком.

В принципе, я могу их понять, ведь мой любимый в то время был совсем не подарок. Он бросил учёбу, тусовался по клубам, даже наркотиками баловался. Но я верила, что ради меня, ради нашего с ним счастья, он исправится, поэтому никогда никого не слушала.

Спустя время мы решили, что Серёжа переедет в Воронеж. Со своими родителями мы разругались в пух и прах, я ушла из дома, сняла квартиру, и мы начали вместе жить. Но устроится на нормальную работу ни у него, ни у меня никак не получалось. Я начала занимать у друзей деньги, чтобы нам хотя бы было на что кушать.

Помаявшись так какое-то время, мы поняли, что в Воронеже у нас вряд ли что-то сложится, и переехали в Питер. Сняли там квартиру, нашли работу в фирме по разработке компьютерных игр. И поскольку я была единственной девушкой в коллективе, начальство и коллеги никогда не обделяли меня вниманием. А я же при любом удобном случае старалась замолвить словечко за своего Серёжу.

В итоге любимый неплохо продвинулся по службе, благодаря мне он помирился со своими родителями, бросил наркотики, одним словом, твёрдо встал на ноги. Я понимала, что многим пожертвовала ради Серёжи: разругалась с родителями, уехала в чужой для меня город, бросила друзей, но я видела результат, а потому ни о чём не жалела.

Он обещал, что женится на мне, что всё у нас будет хорошо. И в этот самый момент, когда жизнь наконец наладилась, Серёжа заявил, что бросает меня и уходит к моей единственной в Питере подруге.

Дальше всё произошло как в страшном сне. Родители купили ему дом, он съехал с нашей съёмной квартиры и стал жить там со своей новой пассией. Он заваливает её дорогими подарками (мне же за три года подарил один букет цветов), на каждом углу твердит, что наконец-то встретил своё счастье.

Я же совсем одна в незнакомом городе, снимаю комнату в коммуналке, выплачиваю долги, которые накопила ещё в Воронеже, терплю от Серёжи беспричинные обвинения в свой адрес (он стал моим начальником и всячески пытается меня выжить с работы) и каждый вечер плачу в обнимку со своими тремя кошками…»

С уважением, Олеся, 24 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.