Представители центра «Свидетели Иеговы»: родители, затоптавшие дочь, не имеют к нам отношения

По официальному заявлению руководства религиозной организации, никто из членов семьи погибшей «свидетелем Иеговы» не являлся

14.01.2011 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6195
  

Напомним, сегодня корреспонденты «МОЁ!» связались с братом замученной во время обряда экзорцизма девушки. Мужчина рассказал нам, что считает, что его родители могли попасть под влияние свидетелей Иеговы, поскольку представители этой организации ранее наведовались в квартиру, где произошла трагедия.

- При мне приходила женщина из «Свидетелей Иеговы», - говорит Сергей. – Я её первый раз выгнал. Но потом их представители пришли к нам ещё раз. Возможно, мама была с ними как-то связана.

Однако 14 января в редакцию «МОЁ!» поступило официальное обращение от управленческого центра «Свидетелей Иеговы» о непричастности семьи погибшей к их организации.

- После заявления брата погибшей мы сразу же провели внутреннее расследование, - говорит старейшина местной общины «Свидетелей Иеговы» Игорь Алексеев. -  Семья, в которой произошел трагический инцидент, не имеет никакого отношения к религии «Свидетелей Иеговы». Поясняем, что «изгнание бесов», использование «святой воды» и прочих церковных атрибутов несовместимы с вероучением и практикой «свидетелей Иеговы».

В управленческом центре подтвердили, что действительно в эту квартиру приходил их представитель. Однако нам с уверенностью заявили, что подозреваемые в указанную организацию не входили.

Ссылки по теме
Брат погибшей: «Родители, изгоняющие бесов из своей дочери, были «свидетелями Иеговы»

В Воронеже родители насмерть затоптали дочь, изгоняя из неё бесов

Родители, насмерть затоптавшие дочь, сектанты?

В Воронеже родители забили до смерти свою замужнюю дочь

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.