Воронежцы до сих пор ждут денег за путёвки на сгоревшие турбазы

Неиспользованный отдых на муниципальной турбазе «Колос» десяткам жителей города так и не компенсировали

12.01.2011 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5830
  

Напомним, турбаза «Колос» на Кожевенном кордоне принадлежит к числу самых пострадавших. Во время жутких лесных пожаров 29 июля здесь сгорели все летние домики, уцелело только здание столовой, корпуса и администрации. Семья Рыжовых – одна из тех, кто из-за стихии остался без отдыха. 20 июля глава семьи Сергей купил путёвку для своей жены, тёщи и сына. Неделя отдыха, с 1 по 8 августа, обошлась в 12 950 рублей. Но когда отпускники уже сидели на чемоданах, турбаза сгорела.

- Первого августа я пришёл в их офис и написал заявление с просьбой вернуть мне деньги, - рассказывает Сергей. - Сначала меня заверили, что стоит потерпеть недельку-две, и всю сумму мне вернут. Мы ждали даже больше, около месяца, а затем звонили раз сорок. Нам каждый раз обещали, что деньги придут «вот-вот». Так продолжалось до декабря, а перед Новым годом нам сообщили, что турбазу сейчас восстанавливают, к зимним праздникам её открыть не смогли, а значит, денег в ближайшее время она не заработает. А наши кровные нам вернут только тогда, когда турбаза начнёт снова приносить доход.

Сергей вспоминает, что его заявление на возврат денег положили в объёмистую стопку из бумаг с такими же просьбами. То есть и без своих кровных, и без отдыха остались десятки людей.
Корреспонденты «Ё!» связались с офисом турбазы. Как оказалось, там царит полный кошмар. Директор уволился, его заместителей нет, а разговаривала с нами бухгалтер Наталья, которая, видимо, в одиночку отдувается перед всеми возмущёнными. «Те деньги, которые мы получили перед пожарами, ушли на оплату ремонта, на зарплаты, - рассказала она. – Своих средств у нас нет. А муниципалитет выделил нам только бригаду для ремонта, средств на компенсацию стоимости путёвок нам не дали». Получается, отпускникам придётся ждать обещанных денег аж до лета, да и то неизвестно, сможет ли турбаза заработать в июле…

А как обстоит ситуация с возвратом денег за отдых на других турбазах? Владелец баз отдыха «Коминтерновец» и «Лесная сказка» Игорь Комаров сообщил корреспондентам «Ё!», что ещё осенью вернул деньги всем, кто обратился. По нашей информации, возвращали деньги и тем, кто не смог отдохнуть на базе отдыха «Маяк».

Любимые читатели, если у вас возникла такая же проблема: вы купили путёвку на турбазу, из-за пожаров отдых сорвался, но деньги вам не вернули – звоните в редакцию мне, Анне Ясыревой, по телефону 72-77-98, 52-19-06 либо оставляйте свои комментарии и контакты на портале.

Ссылки по теме:

Воронежцам не возвращают деньги за путёвки на сгоревшие турбазы

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.