Замок принцессы Ольденбургской передан в областную собственность

Теперь планируется сдать его в аренду для проведения реконструкции

30.12.2010 07:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3662
  

Поместье принцессы Ольденбургской, расположенное в центре посёлка Рамонь, передано из федеральной собственности в областную. Как предполагалось ранее, это должно стать первым шагом к глобальной реконструкции туристического объекта.

Напомним, что больше года назад воронежские власти обсуждали с немецкой компанией "Ониксдата" проект реконструкции замка и строительства рядом целого туристического комплекса. Тогда называлась приблизительная стоимость проекта —  40 млн евро. Проект предполагал реконструкцию самого памятника, в котором разместятся ресторан, зал для конференций, а также строительство гостиницы «Замок Рамони» на 44 - 100 номеров. Кроме того, планировалось возведение часовни, поля для гольфа, конюшен, городского парка.

Теперь регион может сдать поместье в долгосрочную аренду, чтобы победитель аукциона отремонтировал усадьбу и превратил ее в туристический центр.

Ссылки по теме:

"Немцы проведут реконструкцию замка принцессы Ольденбургской"

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.