Жителям пригородов Воронежа сохранят "сельские" льготы

Думский комитет рекомендовал принять соотвествующий законопроект в двух чтениях

21.12.2010 08:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2910
  

20 декабря на заседании Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Воронежской областной Думы был рассмотрен проект закона, сохраняющего «сельские» льготы жителям поселков, присоединенных к городскому округу город Воронеж.

Как сообщает пресс-служба Облдумы, соответсвующий законопроект был внесен на рассмотрение правительтсвом области.

Согласно законопроекту предлагается сохранить право жителей на льготный тариф за электроэнергию в виде возмещения 30 % расходов на оплату. В тоже время у "бюджетников" (учителей, врачей, работников соцзащиты населения, физкультуры и спорта и т.д.) сохраняются в полном объёме надбавки и доплаты к зарплате за работу в сельской местности.


Кроме того, специалистам организаций культуры, физкультуры и спорта, соцработникам, фармацевтам, ветеринарам продолжат предоставлять меры соцподдержки в виде возмещения расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, а за педагогическими работниками сохранится право на социальную поддержку по оплате жилого помещения с отоплением и освещением. Финансирование льгот будет осуществляться за счет областного бюджета.

Напомним, что из-за неопределенного положения с "сельскими" льготами было отложено почти на год принятие закона «О реорганизации территориальных единиц городского округа город Воронеж в форме их присоединения к городу Воронежу», согласно котрому к городу должны быть присоединены 22 пригородных сельских поселения, среди которых Масловка, Никольское, Репное, поселки Придонской, Краснолесный, 1 Мая и др.

Ссылки по теме:

"Пригородные посёлки станут микрорайонами Воронежа"
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.