В Воронежской области водитель «восьмёрки» погиб в столкновении с грузовиком

ДТП произошло в Панинском районе

14.12.2010 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший понедельник, 13 декабря, в семь утра на 279-м километре трассы Курск - Саратов произошла страшная авария, которая унесла жизнь 23-летнего мужчины. Водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением, машину занесло, и «восьмёрка» вылетела на двигавшийся по встречной полосе грузовик-фургон Hyundai HD-78. Водитель ВАЗа скончался на месте. Управлявший грузовиком 24-летний мужчина с травмами различной степени тяжести был доставлен в ближайшую больницу.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют причины аварии. Скорее всего, немалую роль в произошедшем сыграла гололедица на дороге.

Напомним, ухудшившиеся условия на дорогах города и области – гололедица, туман, снег – осложняют движение. Поэтому водителям надо быть предельно внимательными, не отвлекаться от дороги (например, не разговаривать по мобильнику). Ведь тормозной путь при неблагоприятных погодных условиях увеличивается в три раза, а это значит, что в разы увеличивается вероятность ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.