«Правда ли, что мужчины ищут для женитьбы кого помоложе?»

Наша читательница Маргарита опасается, что молодой человек бросит её из-за возраста

08.12.2010 20:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сколько известно историй, когда мужчины влюбляются и вступают в брак с женщинами, которые старше их на много лет! Да и все женские журналы наперебой уверяют: возраст - дело десятое, дорогие дамы, даже не «заморачивайтесь» на эту тему. Однако в реальности наша читательница Рита делает вывод: мужчин всё равно тянет на молоденьких, причём не просто поразвлечься, а как раз наоборот: в тех случаях, когда они решают заводить семью и детей. Вот история девушки, которую она рассказала нам по телефону.

«Мужчины так устроены, что тянутся к молоденьким»

«Мне через три месяца исполнится 29 лет. До последнего времени я не считала свой возраст проблемой. Я уже была замужем, правда, семейная жизнь не сложилась, и детей у меня нет. Но ведь в Европе вон и в 35 рожают! Тем более выгляжу я хорошо, поклонников немало, и я всегда была уверена, что смогу без особого труда создать счастливую семью. Однако недавно произошёл случай, который эту уверенность поколебал.

Уже около года я встречаюсь с молодым человеком, ему 31 год. Речь о чём-то более серьёзном у нас не заходила, однако мы прекрасно ладим, Рома очень внимателен, уверяет, что я ему дорога, ну и всё такое прочее. Недавно мы разговаривали по телефону, обсуждали какой-то вопрос, связанный с отношениями мужчин и женщин, и тут он мне выдаёт: «Ты знаешь, мужчины так устроены, что тянутся к молодым женщинам, лет до 25. Может быть, дело в том, что они инстинктивно считают их более здоровыми и способными родить им крепких наследников, может быть, в том, что из юных девчонок можно «лепить» что угодно. Девушки 30 лет и старше тоже могут привлекать, но так, для баловства. А вот своими жёнами и матерями будущих детей они видят именно молоденьких». Я во время этой тирады аж сползла в своём кресле. Роман совершил огромную бестактность, начав говорить об этом со мной, «дамой под тридцать». Это очень неприятно, но главное в другом – неужели он на самом деле так думает?

Я, признаюсь, не сдержалась и на повышенных тонах начала выяснять отношения. Мой любимый «включил заднюю», стал уверять, что так не думает, что вычитал это мнение на форуме в Интернете, что ему нужна только я… В общем, мы помирились, но в мою душу закрался червячок сомнения. Тем более появились фактики: у него есть страничка «Вконтакте», и там в друзьях периодически появляются новые девушки гораздо моложе меня. Раньше я на это и внимания не обращала, а теперь задумалась – а вдруг он себе подыскивает «партию», а меня держит, как он сам выразился, «для баловства» и в том пресловутом разговоре с дуру проболтался о своих тайных намерениях?

Потом начала перебирать в уме знакомых мужчин, и выяснила, что мой Рома (или таинственный автор поста на форуме) не одинок. Один мой приятель женился в 36 лет, когда все считали его безнадёжным холостяком. И знаете, сколько лет его супруге? Двадцать два! Другой лет в 25 развёлся с женой, ровесницей, а в 28 взял в жёны семнадцатилетнюю девочку… Честно говоря, я не могу понять, что мужчины находят в молодых девочках. Они же почти дети, ни мудрости, ни опыта, да и хозяйки из большинства этих «свистушек» так себе. Тогда что они находят в молодых, да ещё и для семейных отношений?  Или, может быть, я на этом зациклилась…
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.