В Воронеже БМВ едва не вылетела с моста, пробив ограждение

Машина весом почти две тонны перелетела пять полос движения

05.12.2010 11:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 5 декабря, в 10 часов на виадуке, соединяющем Плехановскую и Московский проспект, БМВ пробила ограждение и чуть не вылетела к больнице № 3. Спасло иномарку то, что она зацепилась днищем за опору ограждения. Как выяснилось, иномарка перелетела пять полос движения после столкновения с «Ауди».  

- Мы ехали в сторону центра города,  - рассказывает водитель «Ауди» Алексей. - Я  двигался в левом ряду, БМВ - в крайнем правом. Вдруг БМВ стало заносить, он зацепил меня и встал перпендикулярно к моей машине. Я не успел затормозить и ещё немного бью его авто в левый бок, от чего БМВ на скорости влетает в отбойник на другой стороне проезжей части.

Водитель БМВ подтверждает эту версию. «Тонна восемьсот… Как пушинка, перелетела»,  - рассказал растерянный владелец повисшей иномарки. Он ссылается на то, что на дороге был лёд, от чего не смог справиться с управлением. Сейчас его машину будет забирать эвакуатор.

Отметим, что два месяца назад, 3 октября, на этом же месте произошла похожая авария. Тогда погибли два человека. В этот раз, к счастью, никто не пострадал.

Гаишники выписали водителю БМВ штраф, правда, не уточнив, за какое именно нарушение.

Кстати, пока корреспонденты «МОЁ!» фотографировали последствия ДТП, чуть было не произошло ещё одно ЧП. С крыши больницы № 3 свалилась глыба заледенелого снега. В это время как раз у стен медучреждения, огибая лужи, шёл прохожий. Пройди он на секунду быстрее, снег свалился бы ему на голову.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.