«Муж живёт на две семьи»

Наша читательница Вера оказалась в жизненном тупике и не знает, как из него выйти

02.12.2010 14:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Решила рассказать вам свою историю, потому что от безысходности ситуации, в которой я оказалась, уже сносит крышу. Всё началось после рождения дочери Алёнки (сейчас ей 7 лет, она ходит в 1-й класс). Я начала подозревать мужа в измене.  Однажды я нашла в кармане его брюк любовную записку. Но Сева (так зовут моего мужа) всё обернул в шутку. Мол, на 1 апреля прикалывались на работе, а выбросить забыл. Потом во время некоторых своих телефонных разговоров по мобильному он стал выходить из комнаты на балкон или в другую комнату, хотя раньше этого не делал. Старался говорить тихо, чтобы его не слышали. А если я заходила в комнату, нарочито громко называл имя своего босса и тут же прощался с ним.  Дальше – хуже. Сева начал избегать секса со мной. Сначала всё сваливал на усталость, а потом во время одной из перебранок муж в открытую заявил мне, что я больше не интересую его как женщина. «Не хочу я тебя, - выпалил он. – Почему я должен себя насиловать?» При этом Сева до последнего утверждал, что у него никого нет на стороне.

Отсутствие близости, постоянные упрёки, болезни  дочери (с которыми, кстати, я справлялась одна, потому что мужа постоянно не было дома) вызывали в Севе злость, ненависть, агрессию. Постепенно это привело к рукоприкладству. Однажды муж толкнул меня, я упала на пол и разбила голову о журнальный столик.   Я всё это терпела, потому что не хотела разрушать семью.

Как-то летом я уехала с дочкой погостить к родителям в Краснодарский край, а когда вернулась, дома не было ни мужа, ни его вещей. Оказалось, что он ушёл к другой. А потом я получила извещение о разводе. Что тогда со мной было, словами не передать…Я всегда мечтала о крепкой и дружной семье, считала, это самая большая ценность, это то, ради чего мы все живём. Разумеется, новость о разводе стала для меня настоящим ударом.

Сева ушёл к женщине, которая старше его на 6 лет. До него была три раза замужем. От двух последних браков у неё взрослые сыновья 12 и 16 лет. Образования нет. Живёт с детьми и своими родителями в съёмной квартире. Свою квартиру они продали несколько лет назад, хотели вложить деньги в какой-то бизнес. Но прогорели. Сева переселился к ней, а два года назад они поженились, и у них родился ребёнок. Для меня это был ещё один удар. И знаете почему? Потому что мой муж, живя с другой, не оставлял меня в покое.  Говорил, что по дурости наломал дров, но обязательно ко мне вернётся. Скрывал до последнего, что женился и уж тем более, что у него появился сын.

Сейчас ситуация такова. Сева  приезжает к нам каждый день после работы на пару -тройку часов. Выходные проводит со своей новой семьёй. Думаю, что его пассия догадывается, что он бывает у нас, бесится, рвёт на себе волосы, но окончательно расстаться  с ним не может. Оно и понятно, кому нужна 43-летняя женщина с тремя детьми?

Ко мне у Севы проснулась страсть. Каждый раз у нас случается дикий и безумный секс. И каждый раз он дурит мне голову, что вот-вот вернётся. Говорит, что там всё равно  жить не будет. Его родители прекрасно ко мне относятся, во внучке души не чают, поэтому  мы вместе с Севой часто ездим к ним на семейные праздники. Как они относятся к той жене, общаются с ней или нет, я не знаю. Все друзья мужа считают его женой меня.  Такое   впечатление, что он вообще не говорил никому, что у него новая семья. 

И так продолжается уже три года. Я несколько раз пыталась порвать отношения с Севой. Но тут всё не так просто. Он содержит меня и моего ребёнка. Даёт 15, когда 20 тысяч рублей в месяц. Грозится, что если уйду от него, то ни копейки больше не получу.

Я сама не работаю, потому что мне не с кем оставить  Алёнку. Школа, где она учится, находится в нескольких остановках от дома. Ей придётся добираться одной. Если честно, боюсь. Я неоднократно читала в вашей газете, как гибнут детишки на дорогах. Да и сама мысль о том, что она останется после школы одна дома, для меня невыносима.   Мне очень трудно дался это ребёнок, она родилась с пороком сердца, чуть не умерла в младенчестве. Врачи настаивают на операции, но я никак не могу решиться. У неё очень слабый иммунитет. Болеет постоянно. Однажды я устроилась на работу, поработала две недели и ушла на больничный: Алёнка подхватила воспаление лёгких. Три недели была с ней. Поработала ещё месяц, и она снова заболела. Опять пришлось брать больничный, а когда вышла мне сказали: «Извините, но нам держать вас не выгодно. До свидания». Ни для кого не секрет, что такое сплошь и рядом происходит.  Я буквально трясусь над дочкой! Я сумасшедшая мать, фанатичка. Наверное, это неправильно, но ничего не могу с собой поделать…

Думала уехать к родителям в Краснодарский край. А потом подумала: куда? Там в трёхкомнатной квартире живут они, мой брат с семьёй и младшая сестрёнка. Мне как-то мать сказала: «Сама решай свои проблемы, у нас от своих голова кругом идёт. Нечего нам на старости лет нервы трепать».

А самое грустное во всей этой ситуации то, что я до сих пор люблю Севу и готова его принять обратно. Вот такой замкнутый круг получается. И как из него выйти, я не знаю. Пожалуйста, помогите!

С уважением, Вера.

Имена героев письма изменены по просьбе его автора. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.