За одни сутки в Воронеже произошло больше 160 ДТП

Зима наступила неожиданно и для коммунальщиков, и для автовладельцев

30.11.2010 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй день подряд в Воронеже валит снег, и второй день подряд город стоит в пробках. По статистике областной ГИБДД, только за вчерашний день в Воронеже произошло, по меньшей мере, 160 ДТП. Во многих местах столкновения происходили с участием трёх-четырёх автомобилей.

Так, на улице Степана Разина возле поворота на Манежную припаркованный на углу «Дэу Матиз» собрал целый «паровоз» из автомобилей. Первым в  малолитражку въехал внедорожник, за ним маршрутное такси «ГАЗель». Очевидцы сообщают, что за ними последовали ещё как минимум четыре автомобиля.

В пресс-службе областной ГИБДД заявили, что причина массовых аварий - в непредусмотрительности водителей, которые вовремя не поменяли резину. В сочетании со снегопадом и непрочищенными дорогами это и привело к транспортному коллапсу. Сотрудники ГИБДД ожидают, что сегодня аварий на дорогах будет не меньше.
 

Фото аварии на улице Степана Разина пользователя Андрей Сергеевич  с сайта bvf.ru.

Ссылки по теме:

«Воронеж вновь оказался не готов к снегу»
«Власти Воронежа: уборке снега днём мешают неправильно припаркованные авто»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.