Воронежские автомобилисты выстроились в огромные очереди у шиномонтажей

В первый снежный день водители в срочном порядке отправились переобуваться

27.11.2010 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2757
  

Как и сообщала «МОЁ!», сегодняшний день оказался снежным – городские дороги и улицы покрыло белым ковром. Однако любоваться этой красотой многим воронежским автомобилистам недосуг. Те, кто отнёсся к прогнозам синоптиков скептически (а таких людей, судя по очередям в шиномонтаж, оказалось довольно много), бросились менять летнюю резину на зимнюю.

Во всех автоцентрах нам рассказали, что телефоны сегодня не умолкают – желающих переобуться просто тьма-тьмущая.

- С раннего утра нам уже, наверное, человек 400 позвонили, - рассказали нам в одном из крупнейших автомобильно-сервисных центров Воронежа. -  Сейчас всем, кто хочет попасть к нам сегодня и завтра, отказываем. График клиентов расписан уже на несколько дней вперёд.

Не записавшись на приём в крупные автосервисы, воронежские водители отправились на обычные «сход-развалы», коих в городе тьма-тьмущая. И даже возле них образовались огромные очереди. Люди готовы стоять до поздней ночи, лишь бы переобуть своих «ласточек».

В то же время многие автомобилисты по-прежнему разъезжают по городским автодорогам на летней резине. Двигаются они достаточно медленно, ведь одно неверное движение – и «поцелуй» с впереди едущей машиной неизбежен. Возможно, именно поэтому движение на дорогах Воронежа затруднено. Несмотря на выходной день, горожане томятся в пробках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.