Иностранный студент привёз в Воронеж тропическую малярию

Сейчас молодой человек находится в инфекционной больнице

26.11.2010 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2286
  

Воронежские санитарные врачи зафиксировали в столице Черноземья экзотическую болезнь – тропическую малярию. Её к нам привёз иностранный студент – учащийся медакадемии родом из Гвинеи-Бисау. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Воронежской области.

Из Африки в Воронеж молодой человек прилетел 11 ноября. Через 10 дней стали активно проявляться симптомы болезни - повышение температуры тела до 39 градусов, озноб, слабость, головная боль, ломота в теле.

За помощью больной обратился лишь 24 ноября. В тот же день ему поставили диагноз – тропическая малярия. Студента отвезли в областную клиническую инфекционную больницу.

В 2010 году это уже третий случай тропической малярии. До этого заболевали гости Воронежа из Либерии и Нигерии.
Санитарные врачи напоминают всем иностранным студентам, живущим в странах, где можно подхватить малярию: на родине предохраняйтесь от укусов комаров и для профилактики принимайте лекарства. В случае сильного недомогания сразу обращайтесь к врачу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.