В каком состоянии находятся воронежские дворы?

Новый мэр Москвы пришёл в ужас от московских дворов. Что было бы с Сергеем Собяниным, если бы он увидел воронежские?

23.11.2010 18:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из самых обсуждаемых тем последних дней – впечатления от рабочей поездки нового мэра Москвы Сергея Собянина по обычным столичным дворам. «Бардак» - именно так охарактеризовал увиденное московский градоначальник.

«Это московский двор или тюрьма? Здесь должны быть спортивная или детская площадка, здесь должно быть благоустроено. Цветники, газоны...» - поделился столичный градоначальник своим видением того, какими должны быть московские дворы.

Собянин остался недоволен и чистотой во дворах, и внешним видом фасадов зданий, и разбитыми дорогами, и беспорядочными парковками.

В связи с этим московскую систему ЖКХ в ближайшее время ожидают серьёзные изменения. Теперь за качеством уборки и благоустройства дворов будет тщательно следить муниципалитет. Префектуры будут составлять чёрный список подрядчиков по благоустройству придомовых территорий. Нерадивых подрядчиков будут менять. А заказчиков (то есть инженерные службы, ДЕЗы и т. п.) наказывать – вплоть до увольнения начальства.

Сквозь призму нововведений московского мэра можно рассматривать и положение дел в нашем городе. А что же воронежские дворы? Интересно, что бы сказал Собянин, если бы увидел их?

Наши муниципальные власти часто твердят о программах по благоустройству города. 

- Это и программа озеленения, и благоустройство придомовых территорий, и установка спортивных площадок, - рассказывал совсем недавно мэр Воронежа Сергей Колиух в интервью ВГТРК. - В том числе и губернаторская программа сюда входит, потому что финансируются на сегодняшний момент все эти мероприятия из двух источников: бюджет области и бюджет города. Плюс привлечение к программам управляющих компаний, плюс арендаторов и предпринимателей, которые находятся на территории этого дома или микрорайона – и в итоге у нас получается комплексное благоустройство.

Однако довольны ли результатом этого благоустройства вы, дорогие воронежцы? Что вы думаете о состоянии воронежских дворов? Что, на ваш взгляд, должны предпринять городские власти, чтобы навести в них порядок? Присылайте по адресу: rom@kpv.ru -  фото и адреса своих дворов, если вы считаете, что характеристика московского мэра «бардак» по отношению к ним будет слишком мягкой. Всё это будет использовано при написании редакционного материала в одном из ближайших номеров газеты «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.