В Воронеже на улице 20-летия Октября пешеход попал под колёса мини-вэна

Парень пытался перейти дорогу у дома № 52 по улице 20-летия октября

16.11.2010 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 ноября, на улице 20-летия Октября  произошло ДТП, которое чуть не стоило жизни 24-летнему пешеходу. Парень попал под колёса мини-вэна «Ford C-Max» на улице напротив дома №52, сообщили в Управлении ГИБДД по Воронежской области.

По свидетельствам очевидцев, молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу. К счастью, парень отделался легкими ушибам и отказался от госпитализации.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло вчера в Боброве. Там около 6 утра «Нива» сбила пьяного мужчину, который, по предварительным данным, заснул прямо на проезжей части улицы 60-летия Октября. От полученных травм 44-летний мужчина скончался.

По статистике областной ГИБДД, за 10 месяцев этого года на дорогах области зарегистрировано 987 наездов на пешеходов, в результате которых 127 человек погибли, 920 получили ранения. При этом каждое пятое ДТП в области совершается при  нарушении водителями правил проезда пешеходных переходов. Более 40% дорожных аварий, зарегистрированных в городе Воронеже, – это наезды на пешеходов.

Ссылки по теме:

«Переходы в Воронеже опасны для жизни»
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.