В Воронеже появится сайт по городскому туризму

С помощью ресурса можно будет познакомиться с городскими туристическими маршрутами

12.11.2010 19:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2371
  

В Воронеже прошло первое заседание Общественного совета по сохранению культурно-исторического наследия и развитию туризма. Об этом сообщается на сайте Воронежской областной Думы.

Руководитель городского управления культуры Иван Чухнов сообщил, что разработана концепция развития туризма в столице Черноземья. Она включает планы по сохранению и реставрации памятников культуры и архитектуры и по комплексному благоустройству.

Члены Общественного совета будут утверждать новые туристические маршруты, разрабатывать специальные «уроки истории» в форме экскурсий по памятным местам города для школьников и молодежи. Также планируется создать специальный сайт. С его помощью гости столицы Черноземья будут знакомиться с городскими туристическими маршрутами.

Напомним, что решение о создании Общественного совета  по сохранению культурно-исторического наследия и развитию туризма было принято областными парламентариями в октябре. В совет вошли 15 человек, в том числе директор областного краеведческого музея Елена Вычерова, зампред Воронежского областного совета краеведов, автор многочисленных работ по истории края, директор ООО «Творческое объединение «Альбом» Владимир Елецких, вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Андрей Смикалов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.