С начала года в Воронежской области поймали почти 13 тысяч пьяных водителей

В 2010 году в регионе зарегистрировано почти 500 тысяч нарушений ПДД

12.11.2010 17:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областное управление ГИБДД подвело итоги аварийности с января по октябрь. За 10 месяцев в регионе произошло 3309 ДТП, в которых погибли 440 человек, 4109 человек были ранены. Эти цифры немного меньше, чем за такой же период прошлого года. В Воронеже произошло больше трети всех аварий - 1313. 73 погибших, 1600 оказались в больницах.

- Наибольшее число дорожных аварий зарегистрировано в Коминтерновском районе - их было 343. Там же произошло большинство аварий с участием детей. На втором месте - Левобережный, - рассказали в Управлении. - В области много аварий было в Лискинском и Россошанском районах - примерно по 150.

По статистике, опубликованной пресс-службой Управления ГИБДД, почти в 90 процентах ЧП на дорогах оказались виноваты водители. Они же чаще всего сами получали травмы. Самое распространённое нарушение, которое привело к авариям – превышение скорости (треть случаев). Среди других частых причин ДТП - несоблюдение дистанции, нарушение правил очередности проезда и проезда на перекрестках, выезд на встречную полосу движения.

Наиболее аварийными днями недели были суббота и воскресенье. Часы - от шести до восьми вечера.

Всего с начала 2010-го инспекторы ГИБДД выявили почти 500 тысяч нарушений правил дорожного движения. И задержали 12700 пьяных водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.