«Милиционеры отпустили преступников, которые избили мою семью прямо на улице»

Читатель «МОЁ!» рассказал, как стал жертвой бандитов, которых стражи порядка даже не думали задерживать

12.11.2010 10:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«3 октября в пять утра я со своей женой и 6-летним сыном вместе с ещё одной семейной парой  - коллегой Николаем и его женой - вернулись с экскурсии, которая проходила в другом городе. Нас автобус высадил на остановке «Брно».  Многие сразу же похватали такси и уехали. На остановке остались мы и ещё три девушки - сотрудницы фирмы, организовавшей экскурсию. Не прошло и пяти минут как к нам начали приставать двое молодых людей. Супруга пыталась объяснить им, что мы с ребёнком, но они не реагировали на это. Дошло до того, что они затеяли со мной и моим коллегой драку. Проще говоря, они стали нас избивать.

Мы пытались оказать сопротивление, моя супруга и девушки – сотрудницы фирмы - пытались остановить драку. В результате моей жене сломали нос, а одна из девушек получила удар в глаз. За всем этим наблюдал мой 6-летний сын.

Нападавшие перестали нас бить только тогда, когда увидели, что я от боли не могу уже подняться. Николай вообще был без сознания. Затем бандиты скрылись за углом.

Во время избиения моя жена успела вызвать милицию. Спустя пару минут после того, как бандиты ушли, подъехали милиционеры. Я сказал им, что они могут ещё догнать нападавших. Милиционеры попросили меня сесть с ними в машину.

Мы проехали буквально несколько метров, завернули за угол и увидели нападавших. Они стояли около клуба «Игуана» и явно не думали никуда убегать. К ним присоединилось еще двое их товарищей. Сотрудники МВД вышли из машины и завязали с ними разговор. Я оставался в патрульной машине.

Через окно машины я слышал, как один из нападавших представился сотрудником Советского РОВД Воронежа. Вместо того, чтобы посадить избивших нас людей в патрульную машину и поехать в УВД для дальнейшего разбирательства, милиционеры продолжали спокойно беседовать с ними. 

Затем один из стражей порядка сел в патрульную машину и повез меня к месту нападения, а второй страж порядка  повёл нападавших и присоединившего к ним молодого человека пешком к месту нападения. На месте нападавшие стали кричать на нас, будто мы их оклеветали и хотим «срубить с них денег». Что они только нам ни говорили – унижали мою супругу, угрожали нам! Сотрудники милиции ничего не делали.

Через некоторое время стражи порядка попросили меня и остальных потерпевших сесть на заднее сиденье патрульной машины, а сами продолжили беседу с молодыми людьми, напавшими на нас и с их другом.

В результате сначала убежал один из нападавших, потом второй. Милиционер даже получил от их товарища кулаком по спине, но никто из представителей правопорядка даже не стал его преследовать.

Милиционер вернулся в машину, жалуясь на боль в спине. Правда, мне показалось, что это было наиграно.

Затем нас повезли нас (меня, мою супругу, моего сына, коллегу Николая и его супругу) в УВД Воронежа.
 
Мы  подали заявление в УВД Воронежа, написали письмо в прокуратуру, даже президенту. Но мне кажется, что виновных в нашем избиении никогда не найдут. Ведь милиционеры сразу отпустили их прямо с места преступления…

Ещё обидно, что мой сын получил такой печальный урок: случись с тобой что-нибудь – тебе никто не придёт на помощь. А милиция, призванная нас охранять, это одни только слова…" 

С уважением, Дмитрий Воропаев.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.