«Моя девушка матерится, как сапожник»

Как отучить свою вторую половинку нецензурно выражаться?

03.11.2010 11:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Надя у меня самая замечательная девушка на свете. Мало того, что она очень умная (окончила школу с золотой медалью, институт с красным диплом и работает сейчас главным бухгалтером в фирме), так ещё и сногсшибательно красивая! В институте по ней весь курс «летел», но я всегда знал, что эта королева будет моя. Так и вышло - мы вместе уже почти 5 лет. У нас прекрасные отношения. Правда, один недостаток моей любимой часто выбивает меня из колеи.

Надя слишком часто матерится, и по поводу и без такового. И самое ужасное, что этот процесс просто не поддаётся никакому контролю. У меня ощущение, что она сама не замечает, как у неё вырываются грязные слова. Причём ей вовсе не обязательно быть расстроенной или сердитой. Она матерится даже если у неё прекрасное настроение.

От того, что моя девушка грубиянка и матершинница, мне жутко не по себе. Когда она начинает выражаться, вся её женственность и обаяние пропадают, Надя становится мерзкой и противной. Всё желание общаться с ней, а уж тем более обнимать, целовать пропадает.

Самое неприятное, что любимая может позволить себе выругаться матом и при наших общих друзьях, и даже при моих родителях. В такие моменты от стыда мне хочется провалиться сквозь землю, но Надю это, как она выражается, не калышит. «Подумаешь, какая у тебя тонкая душевная организация», - иронизирует она каждый раз, когда я делаю ей замечания и прошу не вести себя, как хабалка и не материться, как сапожник.

Как-то шутки ради я предложил её довольно эффективный, на мой взгляд, способ борьбы с матом: штрафовать мою красавицу за каждое нецензурное слово. В первый же день она отдала мне почти 2 тысячи рублей и к вечеру отказалась от этой «игры», поскольку испугалась разориться. После этого она почему-то решила, что мат её даже отчасти красит, придаёт самостоятельности и независимости. Поэтому отказываться от него она не собирается.

Теперь Надя утверждает, я должен радоваться, что она прекрасная хозяйка и верная спутница по жизни, а ругаются, как извозчики, сейчас пол-России, и это не самое страшное в жизни. А я всё равно никак не могу успокоиться. Как только слышу от неё матерные слова, у меня внутри всё переворачивается. И как мне объяснить своей девушке, что эта дурная привычка её ничуть не красит?»

С уважением, Андрей П.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.