«Муж унижает меня в компаниях друзей и родственников»

Читательница «МОЁ!» Евгения М. рассказывает о наболевшем в откровенном письме в редакцию

27.10.2010 19:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы с Колей женаты год. У меня замечательный муж, любящий, заботливый, ласковый. Когда мы с ним наедине, он чуть ли не пылинки с меня сдувает, оказывает знаки внимания, делает сюрпризы, помогает в домашних делах. Приготовить ужин, если я устала, помыть за собой тарелку, погладить брюки и т.д. для него не составляет никакого труда. При этом Коля первый мужчина в моей жизни, который дарит цветы не по случаю какого-то праздника, а просто так.

Всё это происходит дома, где мы одни, где нас никто не видит и не слышит. Но как только мы оказываемся в компании друзей, коллег или родственников, мой супруг из милого и заботливого добряка превращается в мерзкого грубияна, который так и норовит отпустить в мою сторону злую шутку или унизить меня при всех.

Недавно я бросила курить и слегка поправилась. Теперь я не влезаю в свою любимую юбку. Я имела глупость рассказать об этом своей подруге в присутствии мужа. Супруг тут же вставил: «Срочно отправляем письмо в министерство лёгкой промышленности. Понашьют же узких юбок, как будто не видят, какие пятые точки у наших женщин огромные!».

А вот ещё был случай. На дне рождения у его бабушки я ела торт и случайно испачкалась кремом. Коля как выдал: «Ну и свинья же ты! У тебя что, рот дырявый?». Мне так обидно стало, так стыдно…

Бывает, он ни с того ни с сего раздражается и начинает меня «строить»: повышать голос, командовать мной. Если я делаю ему замечания, прошу не кричать на меня, он отговаривается, что, мол, я сама его довожу. Но мне кажется, что таким образом он просто демонстрирует окружающим, кто в доме хозяин. А заодно и самоутверждается на мне. Мол, смотрите все, как я свою жену отдрессировал, как она меня слушается, какой я мужик! Видимо, он, кроме как криками, больше никак не может проявить свою мужскую силу.

Пыталась поговорить с мужем. Он каждый раз обещает, что будет держать себя в руках. Говорит, что любит, ценит меня, боится потерять. Но стоит нам оказаться в компании людей, и всё опять повторяется: злые шуточки, крики, обидные оскорбления…

С уважением, Евгения М.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.