«Любимая бросила меня ради своего ребёнка»

Наш читатель Александр поделился своей проблемой в откровенном письме в редакцию

26.10.2010 18:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Еще вчера было все нормально. Это не развод в прямом смысле этого слова. Формально мы не муж и жена. Фактически... Бывают ли ближе? Мы были вместе год и три месяца. Была сумасшедшая любовь. Она ушла ко мне от мужа. Мы чувствовали друг друга на расстоянии. Даже за телефон в одну секунду брались. Но виделись только в выходные. В феврале она уехала из Воронежа в районный город, там у неё работа и квартира. Но выходные были наши, счастье от края до края. Мечтали о детях. Она вошла в мою семью, стала для всех родным человеком.

Однако на все мои предложения руки и сердца я получал отказ. Дело в том, что у моей второй половинки есть 7-летний ребёнок. И временно он остался с матерью моей половинки. Тёща в этой ситуации приняла сторону зятя, объявив настоящую войну дочери. Это отдельный разговор и не здесь. Хотя удивительно, как может мать вести так себя по отношению к дочери. Практически не разрешают и не дают встречаться с ребенком…

А что случилось у нас? Просто в один прекрасный момент моей любимой пришлось сделать выбор между ребёнком и мною. Почему мы сразу не забрали ребёнка? Юлия (так её зовут) говорила, что ребёнок никогда не примет меня, не переедет к нам. Да и разница в возрасте, которую мы не замечали, вдруг стала пугать её. Кажется, не обошлось без советчиков.

И вот как гром среди ясного неба: «Мы только друзья». Замкнулась, не желает ни видеться, ни разговаривать. Я умом понимаю, что всё кончено. Пытаюсь бороться за любовь. Но всё бесполезно. Конечно, это её решение родилось не в один день. Только почему надо бросать счастье, настоящее, не притворное? И уходить в никуда. Оставаться одной. Со своей работой. В городе, в котором никого не знаешь, кроме своих сотрудников-подруг.

Я понимаю свою вину - надо было забрать сразу к себе, с ребёнком. Не отпускать в другой город. А может, пришла пора разочарования?

Для чего пишу - не знаю. Просто поделиться горем. Потому что сил нет пережить всё это. Я не первый и не последний в такой ситуации. Вот выговорился, может, и легче станет. Доходит до маразма - даже про приворот читать стал. Бред? Бред. От безысходности. Говорят, время лечит, но сколько должно пройти времени?»

С уважением, Александр П.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.