В Воронеже закрывают Остужевский рынок и продуктовый мини-рынок

Сегодня, 14 октября, предприниматели вышли на митинг

14.10.2010 17:37
13052

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в городском управлении по развитию предпринимательства и потребительского рынка, с завтрашнего дня, 15 октября, вещевой рынок на ул. Остужева (Остужева, 19е) и продуктовый мини-рынок (Ленинский проспект, 154) прекращают свою работу. Дело в том, что 15 октября по данным адресам истекает срок действия разрешения на организацию розничной торговли.

Более того, эти рынки исключены из плана организации розничных рынков, утверждённого постановлением правительства Воронежской области от 22 сентября 2010 года. Поэтому разрешение на работу Остужевского рынка и продуктового мини-рынка продлеваться не будет.

В мэрии нас уверили в том, что всем предпринимателям, торгующим здесь, будут предоставлены точки на других рынках города. Однако торговцы не хотят покидать насиженных мест. Сегодня, 14 октября, в знак протеста они вышли на митинг, который проходил на площади Ленина.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

17.10.2010 19:22
И на Димитрова тоже пора закрывать и построить там, что-нибудь современное, где бы люди отдыхали, а не толпились целым стадом!!......скажи ка мне где в супер маркедах нет очереди.. зайдеш в линию купиш за 10 минут а чтобы выйти 2 чеса будеш стоять
10.12.2010 14:47
Прежде, чем открыть свой "фонтан" , не плохо бы заглянуть в генплан....
27.06.2011 23:32
Многие предприниматели с других рынков закупают товар на "Остужевском", потму что у вьетнамцев цены намного ниже, а оптом, вообще за копейки можно взять. Торговые центры терпят убытки, поэтому и ликвидируют.
Но проблему надо было решать по другому. Предоставить другую площадь,объяснить людям необходимость такого шага, дать гарантии торговцам, что завтра их опять не выгонят.
Ведь всё что построено на "Остужевском", это за счёт торговцев и чем сейчас им зарабатывать-неизвестно.
Такого отношения к простым людям, как в России, больше нигде не найдёшь. Ведь вьетнамцы не имеют права голоса на выборах, поэтому на них можно и наплевать?
Народные новости