Сергей Шнуров в Воронеже порадовал матерными песнями малолетних (ВИДЕО)

Школьники дружно подпевали самые «забойные» строчки из его песен

04.10.2010 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5763
  

Один из самых эпатажных музыкантов России Сергей Шнуров приехал в Воронеж с группой «Рубль» - он выступал в клубе «Жара» 2 октября.

Весь день до концерта Cергей отлёживался в номере отеля «Амакс» и смотрел музыкальный канал. Полноценный отдых плюс десять банок «энергетика», которые Шнуров заказал себе в гримёрку, сделали своё дело – на сцене он «жёг». Тем более публика собралась благодарная: парни на танцполе прыгали до небес, а подпевали так увлечённо, что едва не перекрикивали самого Шнура – особенный восторг у них, конечно, вызывали нецензурные фразы, которых Сергей Шнуров, как известно не чурается.

 «Я х..ярю на гитаре в ох.ительном костюме!» -  горланила молодёжь. Мы присмотрелись к одной весёлой компании, и лица ребят показались нам уж больно юными. Решили познакомиться.

- Шнуров – обалденный чувак, уже год его слушаю, с восьмого класса», - поделился впечатлениями один из наших новых знакомых Лёша. «Песни у него кайфовые, без разницы, что слушать, особенно когда до кондиции дойдём!» - поддержали его пацаны-одиннадцатиклассники. «А мне всё по.уй – эта его фраза отражает моё мироощущение!» - вызывающе заявила девушка Маша, которой на вид можно было дать не больше 15 лет.

Можно долго спорить о том, оправдан ли мат в творчестве Шнурова. Но, наверное, возрастной ценз должен иметь место – так же как на кинофильмы с нецензурной лексикой, на которые запрещено продавать билеты детям до 18 лет. Однако «Руководство по возрастной классификации аудиовизуальных произведений» (Приложение № 1 к Приказу Федерального агентства по культуре и кинематографии от 15 марта 2005 г., № 112) почему-то касается только кино.

Впрочем, теоретически Сергея Шнурова можно было привлечь к ответственности по другим основаниям. Заместитель начальника отдела участковых и ПДН МОБ ГУВД Юрий УШАКОВ сообщил нам, что статья 20.1 КОАП «Мелкое хулиганство» звезде могла бы светить:

- Присутствие на таком концерте детей, к сожалению, законом не регламентируется, однако я считаю, что по этическим соображениям организаторы должны были запретить продажу билетов несовершеннолетним.

Когда мы обратились за комментариями к организаторам, они всю ответственность переложили на плечи сотрудников клуба «Жара», которые должны были смотреть, кого пускают, а также на родителей – дескать, пусть следят за детьми.

В свою очередь, сотрудники клуба «Жара» заверили нас, что на собственные дискотеки малолетних не пускают. А вот концерты звёзд дело другое – за них ответственность несут организаторы, а клуб лишь сдаёт им в аренду помещение.
Похоже, что отношение и тех, и других к этой проблеме вполне соответствует упомянутой строчке из песни Шнурова, которая так совпадает с мироощущением девушки Маши «А мне всё по.уй!»

Где Шнуров предпочитает пить водку, почему для него не существует такого деятеля, как Юрий Лужков, и как он реагирует на сплетни про его жену Елену, читайте в свежем номере «МОЁ!»

Фото Марины Хоружей

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.