«Любимый постоянно вспоминает свою бывшую»

Почему груз прошлого часто бросает тень на новые отношения?

24.09.2010 20:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорогая «МОЁшка», прошу, помогите советом. Почти год я живу гражданским браком с разведённым мужчиной. В целом наши отношения складываются прекрасно, мы любим друг друга и следующим летом собираемся сыграть свадьбу. И всё бы хорошо, если бы не одна проблема, которая никак не даёт мне покоя, – это бывшая жена моего любимого.

Впрочем, сама-то она в наши отношения не лезет. Она давным-давно ушла от Олега и вышла замуж за другого мужчину. Но он, по всей видимости, никак не может вычеркнуть её из своей жизни. Иначе как объяснить то, что Олег постоянно в разговорах вспоминает свою бывшую жену, а порой даже сравнивает меня с ней.

Впрочем, мне, наверное, грех жаловаться, потому что чаще всего мой гражданский муж отзывается о первой супруге в негативном свете, и в сравнении с ней я всегда выигрываю. Мол, я и умнее, и красивее, и готовлю вкуснее, и забочусь о нём больше, чем она. Но, несмотря на всё это, любое упоминание об этой женщине выводит меня из себя. И вот почему.

Всякий раз, когда он начинает обливать её грязью, меня не покидают смутные сомнения, что он таким образом просто подавляет в себе ещё не остывшие чувства к ней. Согласитесь, если бы она была ему безразлична, он бы забыл её, не стёр из памяти, как будто этого не было, а просто перестал о ней думать. Но нет же, эта женщина никак не выходит у него из головы!

В итоге каждый раз, когда он упоминает в разговоре свою бывшую жену, я начинаю злиться, обижаться, ревновать… Может быть, зря я это делаю, ведь Олег сейчас со мной, а не с ней? Но с другой стороны, любые отношения должны строиться, что называется, с чистого листа, а в нашем случае получается так, что груз прошлого всё время бросает на них тень…

Анна Герасимова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.