Большинство воронежцев не ходят в кино

22% горожан посещают кинотеатры один-два раза в год

21.09.2010 20:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2508
  

Институт общественного мнения «Квалитас» провёл опрос среди воронежцев старше 18 лет на тему культурного досуга горожан. В ходе исследования выяснилось, что за последний год 58% воронежцев ни разу не ходили в кино. 22% горожан посещают кинотеатры один-два раза в год. Настоящих киноманов в Воронеже всего 3%  они посмотрели более десяти фильмов за прошедшие 12 месяцев.

За год в городские театры сходили лишь 22% горожан. Заядлых театралов (тех, кто посетил театры шесть и более раз за указанный период) в Воронеже совсем немного – менее 2%. Чаще всего люди ограничивали свое знакомство с театральным репертуаром просмотром одного-двух спектаклей (17%).

Казино, ночные клубы и подобные развлекательные центры посещают 17% воронежцев. Каждый десятый житель города хотя бы раз или два побывал в них в течение последних 12 месяцев. Завсегдатаями таких заведений можно назвать тех граждан, которые бывали там за это время от 6 до 10 раз и более (3%).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.