В Воронеже рядом с мэрией перекладывают плитку, так как рисунок прежней устарел

Хотя прежняя, по мнению читателей «МОЁ!», выглядела вполне прилично

20.09.2010 17:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе на наш портал пришло сообщение от читательницы под ником Горожанка. Девушка удивлялась тому, что рядом со зданием городской администрации выкладывают новую плитку. «Сколько ходила там, больших недостатков не видела, - пишет читательница. – Наверное, рисунок не подошёл…»

За комментарием корреспонденты «Ё!» обратились в мэрию. Прежняя плитка, по словам сотрудников пресс-службы горадминистрации, давно пришла в негодность. Правда, кроме чиновников, этого никто из горожан не заметил. Однако ногам сотрудников мэрии видней…

Дальнейшие аргументы в пользу необходимости ремонта плиточного покрытия оказались повесомее. Как пояснили корреспондентам «МОЁ!», новая плитка у горадминистрации  нужна и для того, чтобы сохранить единство стиля. В настоящее время плитку с новым рисунком кладут в Бунинском сквере и у главного входа в библиотеку им. И.С. Никитина. Нехорошо будет, если участок плитки у мэрии будет диссонировать с ними.

«Все плиточные работы у нас в городе проходят в рамках программы комплексного благоустройства городских улиц», - заверили нас в мэрии.

После этих слов действительно становится неважно, какое количество денег потратится на замену хорошей плитки, но неподходящего рисунка у здания горадминистрации. Неважно и то, что около четверти воронежских улиц вообще не вписываются ни в какие из существующих стилей – настолько они ужасно выглядят. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.