В Воронеже соцстрах бесплатно консультирует горожан

По мнению специалистов, такие живые консультации намного эффективнее горячих телефонных линий

16.09.2010 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4607
  

Специалисты Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования (ул. Станкевича, 43) открыли бесплатные живые консультации горожан.

Жители города могут получить ответы на вопросы о возмещении вреда от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; выплате пособий (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5 года и др.); регистрации ИП, использующих наемный труд, и т. д.

Чтобы получить бесплатную консультацию, вам нужно прийти в Центр. Затем зарегистрироваться у администраторов: сообщить фамилию и задать интересующий вопрос. Окно Фонда социального страхования под номером 34. Заполнив необходимую информацию в компьютерной базе, администратор выдает талон, где указаны ваша фамилия, вопрос, дата и время выдачи талона, номера окна, к которому необходимо проследовать для получения консультации, и номер очереди.

Информация, внесенная в базу при регистрации, тут же поступает на компьютер к консультанту, к которому вы направляетесь. В процессе консультации можно получить подробные ответы на вопросы, список необходимой документации и практические рекомендации. Если ваше обращение требует более тщательного и детального анализа, то сотрудники Фонда обязуются позвонить позднее и предоставить наиболее полную информацию.

По мнению специалистов, такие живые консультации намного эффективнее горячих телефонных линий, потому что есть возможность рассмотреть каждую конкретную ситуацию более детально.

Дополнительный пункт для проведения информационно-разъяснительной работы Воронежским региональным отделением Фонда социального страхования РФ расположен по адресу: Воронеж, ул. Дружинников 3б, (напротив Политехнического института).

Телефон (4732) 26-99-99, добавочный 234. Время приёма: понедельник — пятница с 9 до 13 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.